Начинаем бизнес на Амазоне: пошаговая инструкция

Что делать, если вы наконец решились начать свой бизнес на Амазоне, но многочисленные статьи на эту тему в Интернете только сбивают с толку? Действительно, информации в сети довольно много и не всегда форма ее подачи помогает разобраться в вопросе тем, кто начинает дело самостоятельно. К тому же YouTube постоянно демонстрирует нам ролики типа: «Создай бизнес на Amazon и заработай миллион без вложений через пару месяцев». Зачастую такая реклама только отталкивает и может навести на мысль о том, что все это — сплошной развод.

Скажем сразу, вложения потребуются. Но, как показала практика, даже при минимальных затратах на старте можно создать прибыльный бизнес в США и зарабатывать, находясь при этом в любой стране. Вполне реально начать с небольших инвестиций, получить прибыль с первой продажи и доставки товара покупателю, и постепенно наращивать оборот, увеличивая доходность. Как запустить продажи? Разберем пошагово.

Этапы построения бизнеса на Amazon

Рассмотрим простую схему, которая поможет понять принцип ведения бизнеса на Амазоне. Вот как выглядит процесс в общем виде:

  • Заходи на сайт Аmazon.com и пройди несложную регистрацию.
  • Изучи рынок товаров, чтобы подобрать продукцию, пользующуюся спросом. На это может уйти немало времени, но чем тщательнее будет выполнен подбор ассортимента, тем быстрее окупятся первоначальные вложения.
  • Найди поставщиков. Для начала лучше обратить внимание на производителей из Китая. Позже можно перейти на товары из США и стран Европы.
  • Создай собственный бренд для раскрутки товаров.
  • Закупи первую партию продукции и организуй доставку на склад Амазон.
  • Создай описание товара, продавай и зарабатывай деньги.

Вот и все, что необходимо для запуска собственного успешного долларового бизнеса. Доставку товара к покупателю Амазон осуществляет уже без вашего участия. Конечно, данная инструкция — лишь основа, и придется изучить немало материала, чтобы магазин начал приносить крупную прибыль. Однако не стоит забывать, что Amazon является одной из крупнейших в мире торговых площадок и предлагает своим партнерам удобные условия, поэтому воплотить свою бизнес-идею в реальность может абсолютно каждый. Уже первый доход может покрыть стартовые инвестиции. А разработав грамотную стратегию развития продаж и доставки, можно увеличивать заработок с каждым месяцем. Главное — не забывать своевременно поставлять продукцию на склад.

Уроки построения бизнес-модели

Многочисленные примеры успешных проектов — не выдумка. Действительно, открыть бизнес с минимальными инвестициями на Амазоне можно даже за 90 дней. На данный момент множество сайтов предлагает пройти базовый курс обучения продажам на Amazon, рассчитанный на тех, кто абсолютно не разбирается в маркетинге, ни разу не заказывал товары в Интернете и не знает, как происходит доставка. Такие уроки зачастую бесплатны, а информация, полученная из первых рук, чрезвычайно полезна и непременно найдет применение на практике. Вникнув в суть работы данной площадки, становится понятно, что это не обман, а хорошая возможность построить бизнес в США.

Проект «Amazon» на Миллион» создан, чтобы делиться со своими подписчиками бесплатными уроками, основанными на собственном опыте создания бизнес-модели, и помочь избежать негативного опыта. Мы постараемся ответить на все вопросы читателей и предложить информативные статьи и видео, рассказывающие о тонкостях продаж на Amazon.

Начинаем продавать товар

Итак, вы зарегистрировались на Amazon, получили всю полезную информацию, нашли поставщиков и готовы начать бизнес. Товар закуплен, осталось создать собственный продаваемый бренд. На этом этапе продавцу необходимо придумать не только яркое название, способное привлечь покупателя, но и позаботиться о его уникальности. Для этого площадка Amazon внедрила сервис Amazon Brand Registry, помогающим владельцам бизнеса защитить свой бренд.

Благодаря созданию бренда вы закрепляете за собой право собственности, поэтому другие продавцы на рынке не смогут менять описание или влиять на продажи данной продукции. Обратите внимание, что брендированию не может подлежать:

  • книга;
  • видео;
  • коллекционный предмет.

Очень важно правильно оформить карточку товара, ведь именно по ней покупатель и будет находить вашу продукцию. Основные составляющие хорошего заголовка:

  • название товара;
  • ключевые слова для поиска;
  • дополнительная информация (бонусы, гарантия и т.д.)

В реальности, чем длиннее заголовок и чем больше сведений он вмещает, тем лучше для продаж. Так что не бойтесь долгих и не согласованных предложений.

Необходимо внимательно отнестись к заполнению карточки товара, вписать не менее пяти ключевых особенностей, важных для покупателя, добавить фотографии и заполнить все блоки. Если понадобиться помощь в настройке, вы можете обратиться к нам. Мы постараемся дать оперативный и полный ответ на любой вопрос.

Глобальная цель любого бизнеса — создание эффективной системы продаж и получение максимальной прибыли. На Amazon это возможно, если вывести товар в первую десятку выдачи. Принцип работы этой системы такой же, как и у обычных поисковых программ, поэтому нужно всегда поддерживать продукцию в топе. Доказано, что около 50% потребителей заходят сразу на сайт Amazon, минуя дополнительные поисковики, а значит, шанс увидеть и купить ваш товар, при грамотном маркетинге, достаточно велик.

Надеемся, что в данной статье нам удалось прояснить, по какому принципу строится бизнес на Amazon и как сделать успешным старт с минимум затрат. Ждем ваших вопросов и комментариев.

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!