Как отправить сообщение продавцу на Амазоне?

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Услугами интернет магазина Amazon пользуется значительное количество покупателей. Данная торговая площадка заработала свою популярность посредством широкого ассортимента и достаточно низких цен. Можно с уверенностью сказать, что в рамках магазина Amazon каждому посетителю удастся найти необходимый для него товар. Покупателям предлагаются игрушки, инструменты, различные аксессуары, аудиокниги, видеопродукция и пр.

Реализацию товаров осуществляет как сам интернет магазин, так и аккредитованные продавцы (для того чтобы попасть на Amazon, продавец должен соответствовать целому ряду жестких требований). Более того, на площадке каждый продукт имеет свой собственный рейтинг (как правило, рейтинг выражается в виде десятичного числа). Ознакомившись с рейтингом, покупатель может сделать вывод относительно популярности предлагаемого продавцом изделия. Особого внимания заслуживает тот факт, что все манипуляции с рейтингом жестко наказываются со стороны Amazon. Продавцов, замеченных в подобных действиях, интернет магазин попросту блокирует.

Как связаться с продавцом?

Иногда покупателю необходимо уточнить у продавца определенные моменты, касающиеся специфики изделия или особенностей его доставки. В данном случае возникает резонный вопрос, как написать продавцу? Принимая во внимание тот факт, что интерфейс интернет магазина имеет английский язык, решение подобной задачи может отнять значительное количество времени.

Перед тем как задать вопрос продавцу, необходимо определиться, кем он является. Если продавец – сам интернет магазин, для связи необходимо перейти по ссылке «Contact us», расположенной в самом низу страницы. Прежде чем задать вопрос, необходимо в обязательном порядке указать товар, с которым он связан (в качестве товара может выступать аудио- или видеопродукция, а также различные дистрибутивы).

Если же продавцом не является Amazon, задать свой вопрос покупатель может с личной страницы реализатора (попасть на нее можно через ссылку, расположенную на странице с интересующим продуктом). Оказавшись на странице продавца, следует кликнуть «Contact the seller». В появившейся форме заказчик может написать свой вопрос.

На полученные сообщения реализаторы не отвечают достаточно редко. Если же на письмо ответа от продавца так и не последовало, рекомендуется обращаться напрямую в администрацию интернет магазина. Amazon славится своей клиентоориентированностью, его сотрудники сделают все возможное для того чтобы в сжатые сроки разобраться в ситуации.

В завершении стоит отметить, что приобретая продукцию через магазин Amazon, покупатель делает выбор в пользу качественного, квалифицированного обслуживания. Администрация площадки делает все возможное для того, чтобы ресурс с каждым днем становился более дружественным для посетителей. Не стоит также забывать о том, что ассортимент магазина постоянно расширяется, каждый день появляются новые, интересные предложения.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!