Как правильно заполнить адрес при заказе на Амазон?

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Оформление онлайн-покупок, дело не только приятное, но и ответственное. Даже незначительные ошибки и неточности могут привести к тому, что покупатель так и не сможет получить товар. Именно поэтому заполнение всех бланков и форм, предлагаемых интернет-магазином, необходимо выполнять с должным вниманием. Следует помнить, что в рамках большинства торговых площадок формирование заказа происходит в автоматическом режиме, поэтому даже несерьезная опечатка может привести к тому, что адрес получателя будет воспринят сервисом некорректно. Ошибиться достаточно легко: можно неверно указать индекс, ошибиться при вводе улицы или номера дома, обозначенного в паспорте и тд.

Если получатель указал неверный адрес, рассчитывать на своевременное получение посылки ему вряд ли стоит. Чтобы не ошибиться, следует осуществлять ввод адреса, сверяясь с паспортом. Как только все данные, необходимые для доставки, будут указаны, их нужно тщательным образом перепроверить на предмет наличия опечаток (в этой ситуации особое внимание следует уделить сведениям, относящимся к индексу и номеру улицы).

Как заполнить адрес, совершая покупку через Амазон?

Важно отметить, что каждый интернет-магазин обладает собственными, уникальными формами для ввода адреса. Бланк, который при заказе необходимо заполнить покупателям Амазона, по праву можно считать одним из наиболее простых, каждый его пункт расписан предельно лаконично и кратко. Проблема состоит в том, что американский интернет-магазин требует, чтобы все поля были заполнены исключительно на английском языке (к слову сказать, ситуация осложняется тем, что все подсказки тоже отображаются на английском).

Перед началом ввода адреса доставки, необходимо детально разобраться, что означает каждое из полей формы:

  • Full Name. Фамилия, а также имя получателя. Важно отметить, что указывать отчество совершенно не обязательно (в США не существует подобного понятия). Если вы оказались в затруднительной ситуации, и не знаете каким, образом пишется ваше имя и фамилия на английском языке, достаточно воспользоваться помощью одного из специализированных сервисов. Корректно написанные имя и фамилия – это гарантия того, что получатель сможет без лишних вопросов забрать свою посылку.
  • Address Line 1. Здесь покупателю необходимо указать улицу. Если посылка будет отправляться в какую-либо компанию, в данной графе необходимо обозначить ее наименование.
  • Address Line 2. В этом поле вводится более подробная информация относительно адреса получателя посылки (крайне важно не ошибиться при вводе данных, они должны полностью соответствовать сведениям, обозначенным в паспорте). Заказчику следует указать номер дома, квартиру, а также этаж.
  • City. Название города, в который будет доставлена посылка, например Москва (в графе указываем Moscow).
  • State/Province/Region. Регион, в который будет отправлена посылка. Раз уж в пункте «Город» мы указали Москву, то здесь логичным бы было обозначить Московскую область. Ввиду того, что понятия «область» на западе не существует, следует ввести «Moscow Region».
  • ZIP. Геолокационные данные. При оформлении доставки в Россию, в данном поле следует вводить индекс. Для того чтобы узнать свой индекс (ситуация, когда заказчик не знает свой индекс, не является редкой), необходимо обратиться к сотрудникам местного отделения почты (можно лично посетить почту, либо позвонить туда). Также получить нужную информацию можно и без помощи сотрудников почты, для этого достаточно воспользоваться помощью специализированных онлайн-сервисов (однако, намного проще и быстрее позвонить на почту).
  • Country. Страна, в которую высылается посылка. Выбор страны можно осуществить посредством списка, предлагаемого Амазоном.
  • Phone Number. Наряду с адресом заказчику требуется указать номер телефона. Здесь также важно не ошибиться и использовать международный формат +7(495)7654321.

Вот и все, поля полностью заполнены. Осталось проверить все введенные сведения на предмет опечаток. Просматривая адресные данные (название улицы, номер дома), необходимо в обязательном порядке сверяться с паспортом (нередки ситуации, когда ошибка в одной букве приводила к тому, что заказчик так и не получал свою посылку). Только после перепроверки всех сведений можно переходить к выбору способа транспортировки.

В завершении необходимо отметить, что неверный адрес, указанный при заполнении формы – это гарантия того, что покупатель так и не увидит свой заказ. Корректно заполненный бланк позволит магазину осуществить транспортировку покупки своевременно, без лишних задержек и проволочек. Потратив незначительное количество своего времени на проверку введенных сведений, удастся избежать огромного числа проблем.

По завершению проверки можно со спокойной душой переходить к оплате покупки. Теперь вы точно знаете – приобретенный товар придет в назначенный срок.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!