Как выбрать товар для Амазона

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Знать, как выбрать товар для Амазона, должен каждый новичок, желающий развивать бизнес с помощью этой торговой площадки. Если вы заняли правильную нишу, продажи будут приносить по-настоящему высокую прибыль. Компания Amazon дает своим продавцам возможность торговать, не имея регистрации в США и находясь в любой стране мира. Получив такой шанс, вам остается лишь продумать грамотную стратегию ведения бизнеса, и первым пунктом плана является именно выбор товара для продажи.

Как выбрать товар для продажи? Для начала нужно определиться с нишей. Если у вас уже есть идеи по поводу того, какую продукцию вы хотите продавать, составьте перечень товаров и проверьте, насколько они востребованы на Amazon. Мы рекомендуем не пытаться сразу заполнить всю нишу, а выбрать пару товаров, пользующихся высоким спросом. Однако стоит учесть такие факторы, как:

  • возможность развивать бренд, дополняя ассортимент товаров;
  • возможность улучать товар, повышая его конкурентоспособность за счет качества, а не цены.

Анализируя опыт многих продавцов, можем сразу сказать, какой товар заказывать для продажи на Амазоне нежелательно. Это продукция, относящаяся к таким категориям, как:

  • электроника;
  • обувь и одежда;
  • предметы, изготовленные из хрупкого материала;
  • жидкости;
  • продукты с сомнительным химическим составом.

Выбирая товар для Амазона, очень важно минимизировать риск возвратов. Покупатель может вернуть продукцию, например, если она не подошла по размеру или не имеет подробной инструкции. Поэтому старайтесь выбирать для продажи простые товары, без мелких деталей и сомнительных характеристик.

Критерии выбора товара для Amazon

Итак, мы разобрались с тем, какой товар для продажи на Амазон не подходит. Как же найти продукцию, которая обеспечит высокую прибыль? Чтобы понять, как выбирать товар для продажи на Amazon, ознакомьтесь с семью важными критериями:

  • Спрос. Постарайтесь найти товар, который нужен всем. Подумайте, без чего не сможет обойтись каждый человек.
  • Конкуренция. Если товар пользуется высоким спросом, но его представляет тысяча продавцов на Amazon, прибыль каждого из них будет мала. Если же данный продукт продают всего десять конкурентов, они заработают в сто раз больше.
  • Рентабельность. Желательно найти товар, рентабельность которого составляет сто процентов. Если этот показатель мал, продавцу Amazon потребуется увеличить стартовый капитал, чтобы получать ощутимую прибыль.
  • Габариты и вес. Самый лучший товар — маленький и легкий товар. От этого напрямую зависит стоимость его хранения и доставки.
  • Сезонность. Если ваш товар востребован круглый год — это прямой путь к успеху. Например, расческа для волос необходима пользователю всегда, а вот новогодние игрушки он покупает лишь в преддверье праздника.
  • Простота. Если ваш товар может сломаться во время доставки на склад или со склада Amazon, возвратов вам не избежать. Согласно этому критерию, выбирайте товары, не имеющие сложных механизмов. Желательно, если их будет легко собрать самостоятельно по инструкции.
  • Цена. Если ваш продукт на Амазоне будет стоить меньше десяти долларов, то он не будет рентабельным. Если его цена будет выше сорока долларов, покупатель может решить, что этот товар ему не так уже необходим. Поэтому старайтесь держать стоимость в этом диапазоне.

Если у вас остались вопросы о том, как произвести анализ и выбрать товар для продажи на Amazon, мы с радостью ответим на них.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!