Доставка в Украину товаров, приобретенных на Амазоне

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Ни для кого не секрет, что американский интернет-магазин Amazon является одним из наиболее крупных и в тоже время успешных. В рамках данного ресурса покупатели могут по выгодным ценам оформить заказ на самую различную продукцию. В ассортименте детские игрушки, предметы одежды, музыкальные диски, видеоигры и многое другое.

Пользоваться функционалом магазина легко и удобно. Посетителям удастся без особого труда выбрать товар, в наибольшей степени отвечающий их требованиям. На сайте присутствует значительное количество фильтров, позволяющих в предельно сжатые сроки найти самые выгодные предложения.

Оформление покупки также не занимает много времени. Все заказы на Amazon оплачиваются посредством пластиковых карт. Что характерно, Амазон принимает «пластик» от абсолютно любых банков, начиная от малых частных структур и заканчивая крупными государственными организациями. Оплата покупки происходит всего в несколько кликов, все, что требуется от клиента – предоставить данные своей карты.

С большим сожалением можно констатировать факт, доставка в Украину, а также во многие другие государства СНГ, изделий с Амазона невозможна. Исключения составляют книги, а также программное обеспечение. Однако это не означает, что граждане Украины не могут совершать покупки посредством Amazon. Приобрести понравившийся товар, представленный на американском ресурсе, вполне реально. Все, что для этого необходимо, с должной ответственностью подойти к решению вопроса доставки.

Доставка товара с Amazon посредством форвардинговых компаний

Один из наиболее рациональных способов доставки покупок – обращение в форвардинговую компанию. В данном случае клиент имеет возможность с наименьшими финансовыми потерями получить свой заказ.

Сотрудничество с пересылочными организациями происходит по следующей схеме:

  • Регистрация. Определившись с выбором сервиса, с которым бы хотелось сотрудничать, клиент переходит на его сайт и проходит регистрацию. Следует отметить, что каждый сервис требует от пользователей различную информацию. Одним компаниям достаточно краткого адреса, другим нужен номер телефона, а также прочие, дополнительные сведения.
  • Предоставление почтовых реквизитов. Организация предоставляет клиенту почтовый ящик в стране, где располагается продавец (это не обязательно американский ящик, представительства магазина Amazon есть и в других странах, например в Германии либо Англии). Важно отметить, что жители Украины достаточно часто оформляют покупки на немецком Амазоне.
  • Совершение покупки. Клиент находит товар в наибольшей степени удовлетворяющий его требованиям, после чего оформляет доставку на адрес, предоставленный сервисом (в некоторых государствах, например в США, доставка с Амазона внутри страны производится абсолютно бесплатно).
  • Отправка товара в Украину. Как только товар приходит на адрес пересылочной организации, она тут же осуществляет его доставку в Украину. В отдельных случаях покупатель производит консолидацию товара (несколько покупок отправляется одной посылкой). Это позволяет существенно снизить расходы, сопряженные с доставкой различных наименований продукции в Украину.

Как можно видеть, пользоваться услугами форвардинговой компании весьма просто. Оформление всех документов происходит удаленно, что не доставляет никаких хлопот. Для того чтобы узнать сколько стоит доставка, достаточно внимательно изучить сайт организации. На нем в обязательном порядке должны быть расположены расценки на основные, а также на дополнительные услуги (можно оформить страховку на товары, приобретенные в магазине).

Воспользовавшись услугами пересылочной компании, можно получить значительное количество преимуществ:

  • Доставка товара в Украину осуществляется наиболее удобным способом. Каким образом будет выполнена транспортировка продукции, клиент выбирает самостоятельно, доставка с Амазона, как и с других магазинов, осуществляется форвардинговыми организациями на наиболее выгодных для покупателя условиях.
  • Малые финансовые издержки. Услуги пересылочной организации обходятся недорого. Покупка товаров через интернет не станет причиной значительных трат.
  • Простота в работе. Оформить заказ можно достаточно быстро. Как правило, сайты форвардинговых компаний имеют дружественный интерфейс и предельно просты в использовании. Ответы на все вопросы относительно доставки товаров клиент всегда сможет отыскать в разделе «Помощь».

Средняя стоимость доставки товара с Amazon находится в пределах 5-30$. В данном случае многое зависит от габаритов, а также от веса покупки.

Доставка товаров с Amazon в Украину через посредников

В настоящее время многие фирмы предлагают услуги по доставке товаров, приобретенных в интернете. Не стал исключением и Амазон. В сети встречается значительное количество организаций, готовых оформить за клиента заказ, а также осуществить доставку товара из магазина Amazon прямо до порога покупателя. Все, что требуется от пользователя – отправить ссылку на продукт, заказ которого необходимо осуществить на Амазоне.

За свои услуги посредники просят достаточно внушительную сумму (порядка 10-15% от стоимости продукта). Как можно видеть, доставка в Украину, как и в другие страны бывшего СССР, посредством подобных организаций является невыгодной. Намного проще и рациональнее оформить заказ через форвардинговую компанию. В данном случае доставка с Амазона будет выполнена с наименьшими финансовыми затратами.

Резюмируя необходимо сказать, что заказывать продукцию на Амазоне достаточно просто и легко. Все, что необходимо – действовать с должным вниманием.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!