Отслеживание посылки с Amazon

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Каждый из покупателей популярного интернет-магазина Амазон использует наиболее удобный для него способ доставки. Кто-то доверят форвардинговым компаниям, кто-то посредническим организациям, а кто-то сотрудничает напрямую с магазином Амазон. Каждый из трех перечисленных выше способов имеет собственные особенности. Например, сотрудничество с посредническими фирмами является наиболее удобным (клиенту необходимо лишь отправить ссылку на товар, все остальное сделает за него организация), но при этом весьма затратным. При обращении в форвардинговую компанию, напротив, удастся сэкономить.

Важно отметить, что отследить посылку можно при использовании любого способа доставки. Если клиент отдал предпочтение пересылочной (форвардинговой) компании, либо посреднической фирме, отслеживание посылки он может осуществлять через сайт соответствующей организации, либо посредством прямого обращения к ее сотрудникам.

Если же заказ доставляет Амазон, отслеживание посылки происходит через трек-номер (трек-номер представляет собой буквенно-численную комбинацию, в отдельных случаях данный номер может состоять исключительно из чисел). Для того чтобы узнать трек-номер, покупателю необходимо ознакомиться с письмом, которое придет на его почту сразу после оформления заказа (используется адрес почты, указанный при регистрации аккаунта).

Помимо номера для отслеживания посылки в письме отображается информация касательно службы доставки, через которую продавец решил отправить заказ (это может быть UPS, DHL Global и пр.). Как правило, пришедшее на почту письмо содержит ссылку, позволяющую перейти на сайт организации, силами которой транспортируется посылка.

Перейдя на сайт перевозчика благодаря предоставленному продавцом ссылочному переходу, необходимо найти поле для введения номера, посредством которого отслеживается посылка. Например, на портале UPS данное окно находится в верхнем левом углу.

Введя полученную в письме комбинацию, пользователь может получить исчерпывающую информацию, относительно своего заказа с Amazon. Будет отображен адрес, на который придет посылка (например, Россия, Москва, ул. Тверская 72), а также страна, где на данный момент находится заказ. Кроме того, клиент может получить сведения о том, когда продавцом была отправлена посылка, а также, сколько идет заказ.

Как показывает практика, если отправить заказ из США в нашу страну, посылка придет к получателю в течение 2-3 недель. Если же покупка на Amazon была осуществлена в период праздников, срок может увеличиться до 4-х недель.

Важно отметить, что отследить посылки, приобретенные на Амазон, могут граждане абсолютно любой страны. Все, что для этого требуется - обладать корректной кодовой комбинацией.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!