Отзывы на Amazon

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Популярность магазина Amazon увеличивается с каждым годом. Данная площадка пользуется особым уважением среди покупателей, поскольку с ее помощью можно приобрести не только доступные, но и достаточно качественные товары. В рамках интернет магазина клиенты могут купить самую различную продукцию. На Amazon реализуются: детские игрушки, видеоигры, книги, спортивный инвентарь, программное обеспечение, бытовая техника различной конфигурации и пр. Выбор продуктов по-настоящему огромен, с уверенностью можно сказать, что каждый покупатель сможет подобрать для себя товар по душе.

Оплата на Amazon может производиться картами абсолютно любых банков. Как результат, услугами площадки могут воспользоваться не только европейские или американские покупатели, но и жители других стран (в частности СНГ).

Оформление покупки не вызывает затруднений. Любой из пользователей, кто заказывал какой-либо товар, подтвердит, что работать с сайтом Amazon com предельно удобно и легко. То же относится и к прочим площадкам, таким как Amazon de и Amazon uk (о них покупатели оставили немало восторженных отзывов). К большому сожалению, ресурса, адаптированного для жителей России не существует (при вводе адреса Amazon ru, будет отображена страница британского представительства).

Значение отзывов покупателей о приобретенных товарах

Особое внимание компания Amazon уделяет отзывам. Оставить их могут абсолютно все покупатели, воспользовавшиеся услугами площадки. Отзывы могут содержать информацию, как о качестве приобретенного продукта, так и о том, насколько клиент был удовлетворен обслуживанием со стороны продавца.

Важно отметить, что Амазон ведет активную борьбу за честные отзывы. Уставом площадки запрещается умышленное манипулирование рейтингом продукта посредством предоставления бесплатного товара (либо существенных скидок на него) в обмен на отзывы. Подобный норматив вступил в силу относительно недавно. Он обусловлен действиями «не совсем честных продавцов», которые передавали покупателям бесплатные продукты (такие подарки позиционировались как комплимент от продавца), после чего запрашивали положительные отзывы. В настоящее время подобные действия жестоко наказываются.

Политика, направленная на получение честных отзывов, позволяет клиентам быть полностью уверенным в том, что они отдают предпочтение ответственному, надежному продавцу, заработавшему свой рейтинг благодаря первоклассному сервису и качественному товару, а не посредством бесплатных презентов.

Как влияют честные отзывы на продажу? Мнение продавцов

Компанией «Honest Few» был проведен небольшой эксперимент. Она разослала 300 экземпляров своих продуктов (щетки для волос) клиентам с просьбой взамен оставить по-настоящему честные отзывы (пусть даже и отрицательные). Ввиду того, что товар был действительно качественным, многие пользователи оставили положительные отзывы, однако некоторые отметили, что продукт неудобен при работе с кудрявыми волосами.

Что же получилось в итоге? Читая на Амазон отзывы, касающиеся данного продукта, покупатели с кудрявыми волосами, скорее всего, откажутся от приобретения. Однако это не означает, что реализатор получит существенные материальные убытки. Напротив, теперь он может быть уверен - на странице продукта не появятся негативные отзывы от людей с кудрявыми волосами, что позволит поддерживать высокий рейтинг. Кроме того, клиенты теперь будут намного меньше запрашивать возврат средств за не подошедший им товар.

Как можно видеть, на Амазон отзывы – это достаточно эффективный инструмент, посредством которого посетители сервиса могут приобрести качественный продукт, а реализаторы привлечь целевую аудиторию. Кроме того, отзывы напрямую влияют на рейтинг изделий представленных на Amazon.

Запрашивать сведения о том или ином изделии может каждый пользователь сервиса Amazon (на Амазон отзывы располагаются в разделе «Customer reviews»). Здесь посетители могут ознакомиться с мнением людей, уже воспользовавшихся предложением со стороны реализатора. Также в разделе представлен своеобразный график. Он отображает среднее количество «звезд», которое смогло набрать изделие (обычно результат представлен в виде десятичного числа 4,2; 4,7 и тд.).

Всем посетителям, планирующим оформить заказ в Россию, рекомендуется с должным вниманием изучать раздел «Customer reviews». Это позволит приобрести по-настоящему надежную вещь, обладающую ценными для клиента качествами.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!