Оформление доставки с Amazon в Россию

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Интернет-магазин Amazon – это огромнейшая торговая площадка, воспользоваться которой могут жители абсолютно любой страны мира. Магазин предлагает вниманию посетителей самые различные товары. В ассортименте книги, игры, аудио- и видеопродукция, всевозможные аксессуары и тд. Важно отметить, что стоимость товара более чем приемлема (как показывает практика, она на порядок ниже, нежели в обычных, розничных магазинах).

Узнать, почему Amazon столь популярен, помогут многочисленные положительные отзывы, оставляемые клиентами площадки. Покупатели отмечают, что Amazon помог им сэкономить значительное количество средств. Также высоко ценится удобство магазина (пользоваться Amazon com весьма просто) и его ассортимент. Согласно данным статистики за 2016 год, 55% покупателей из США начинают поиск необходимого им товара именно на Амазоне.

Оформление доставки товара в Россию

Жители России активно пользуются торговой площадкой Amazon com. На сайте приобретается электроника, предметы одежды, обувь и тд. Опытные пользователи без особого труда оформляют заказы на доставку (для них эта процедура занимает всего несколько минут), но что делать новичкам, впервые оказавшимся на Amazon? Именно для них мы сегодня и расскажем об основных способах доставки товаров, купленных на Амазоне.

Прямая доставка с Амазона

Данный способ доставки имеет некоторые ограничения (может быть использован не для всех групп товаров). Это связано как с препятствиями со стороны таможенного законодательства действующего в России, так и со спецификой работы отечественной почты.

Amazon на каждую категорию товаров формирует собственные условия доставки. Как правило, они не освещаются и действуют строго внутри самой компании. Амазон отправляет в Россию большинство реализуемых товаров.

Важно отметить, что далеко не все изделия из обозначенных выше групп могут быть отправлены (наименование товара, доставка которого возможна в Россию, определяется по известным лишь сотрудникам Амазона соображениям).

Для того чтобы узнать, возможна ли доставка в Россию того или иного товара, необходимо воспользоваться следующей инструкцией:

  • При прохождении регистрации на Amazon com следует в обязательном порядке указать адрес доставки (например, Россия Москва Тверская 18 кв. 6).
  • Выполняем поиск товара, соответствующего нашим требованиям (в поисковой строке вводим название товара, например телефон Lenovo S860). По завершению поиска Амазон выдаст значительное количество результатов, кроме того, с левой стороны появятся дополнительная колонка, содержащая различные фильтры.
  • В списке фильтров необходимо выбрать «Ship to Russia». После проведения подобных действий количество предложенных товаров резко сократиться. К большому сожалению, фильтр работает не на 100% эффективно, поэтому среди перечня могут затесаться товары, доставка которых в Россию не осуществляется.
  • Выбрав один из понравившихся товаров, необходимо перейти на его страницу, после чего нужно кликнуть по строке «Ship to». Далее в меню следует выбрать «Select a shipping address». В появившейся вкладке пользователю нужно обозначить свой адрес (этот адрес был указан при регистрации).
  • После выполнения обозначенных выше действий, описание товара изменится. Под ценой продукта должна быть отображена надпись, свидетельствующая о том, что данный товар Амазон отправляет в Россию. Если ее нет – отправка не производится.

Говоря о цене прямой доставки, важно отметить, что она несколько выше, нежели у китайских площадок. Это обусловлено тем, что сайт Amazon com использует исключительно курьерские службы, такие как UPS или DHL Global. Как результат, доставка заказа через государственную почту не представляется возможной.

Стоимость транспортировки напрямую зависит от веса покупки (в среднем она составляет 20-50$). Сроки доставки заказа в Россию – от 7 дней. При этом следует учесть, что сотрудникам Amazon потребуется некоторое время на то, чтобы укомплектовать покупку.

Оформлять заказ можно не только на американском сайте компании Amazon , но и на английском, или немецком ресурсе. Стоимость транспортировки, а также порядок оформления заказа полностью аналогичен.

Доставка силами сторонних продавцов Amazon

Услуги международной транспортировки предоставляют далеко не все реализаторы, работающие на Amazon. Данный факт является скорее исключением, нежели правилом. В этом случае покупатель сможет получить посылку без помощи посреднических компаний.

Стоимость транспортировки посылки складывается из следующих факторов:

  • Количество изделий. Сумма, которую следует уплатить за каждую единицу вещи в посылке.
  • Вес посылки. Чем тяжелее посылка – тем выше стоимость ее транспортировки.
  • Факт отправки. Данная пеня оплачивается вне зависимости от веса посылки, а также от количества предметов, входящих в ее состав.

Для того чтобы узнать, сколько стоит посылка совместно с услугами доставки, необходимо провести оформление заказа, однако на последнем этапе не нажимать клавишу «Place Your Order» (пока клавиша не активирована, покупка не оплачивается).

Сроки транспортировки (как и стоимость) зависят от специфики компании, у которой приобретается изделие. Обычно заказчик может выбрать стандартный либо ускоренный способ транспортировки.

Транспортировка покупок с Amazon в Россию через пересылочную (форвардинговую) компанию

Сотрудничество с пересылочной компанией позволяет клиентам получать свой заказ без лишних издержек. Стоимость услуг подобных организаций невелика. В данном случае транспортировка изделий происходит следующим образом:

  • Клиент проходит регистрацию на сайте компании.
  • Организация предоставляет заказчику почтовый ящик в стране, где располагается продавец.
  • Покупатель заказывает транспортировку на адрес предоставленного ему почтового ящика.
  • Организация отправляет изделие, пришедшее на указанный адрес покупателю в РФ (либо в другую страну).

Пересылка товаров подобным образом позволяет получить значительное количество преимуществ:

  • Нет необходимости осуществлять поиски организации, у которой можно купить товар с доставкой на нужный адрес. Благодаря форвардинговым организациям покупатель может работать с любыми реализаторами. Это позволяет выбирать продавцов, предлагающих на Amazon продукцию с наименьшей стоимостью.
  • Товар отправляется наиболее удобным для покупателя способом. Клиенту удастся выбрать предложение, в наибольшей степени удовлетворяющее его как по срокам, так и по цене.
  • Можно укомплектовать все грузы в одну посылку, что приведет к снижению транспортных издержек.
  • Бесплатная транспортировка покупки в рамках США. Товар с Amazon доставляются покупателям из штатов совершенно бесплатно. Данный факт также позволяет снизить конечную стоимость товаров.

В среднем, цена транспортировки продукции в РФ варьируется на уровне 5-30$. Доставка с Амазона может производиться в течение различных сроков, все зависит от специфики выбранного перевозчика.

Работа с Amazon через посредников

Также стоит отметить, что купить продукцию на Amazon можно и благодаря посредническим организациям. В данном случае стоимость покупки может значительно возрасти, доставка с Амазона (как впрочем, и с других интернет-магазинов) силами посредников, подразумевает уплату комиссионного сбора в размере 10-15% от общей суммы заказа. Подобные сервисы ориентированы в первую очередь на новичков, для которых приобретение изделий через Амазон кажется чем-то сложным и пугающим. На самом деле бояться Amazon не надо, достаточно один раз во всем разобраться и понять принцип работы площадки.

Важно помнить, доставка с Амазона – это не сложная многоуровневая процедура, а простая формальность, выполнить которую может каждый покупатель. Заказывая товар на Amazon, вопросам доставки нужно уделять чуть больше внимания и тогда удастся избежать досадных ошибок и неточностей.

На этом все. Теперь транспортировка продукции с сайта Amazon не должна вызвать затруднений.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!