Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

В настоящее время интернет-магазины предлагают своим покупателям все более выгодные условия сотрудничества. Высокая конкуренция в данном сегменте рынка привела к тому, что многие площадки вынуждены идти на значительные уступки в пользу клиентов, в противном случае они могут попросту уйти к конкуренту.

Каждый интернет-магазин стремится привлечь посетителей по-своему. На этот счет у организаций выработана собственная, уникальная стратегия. Среди всех, представленных на сегодняшний день предложений, особого внимания заслуживает Amazon Prime – премиальный сервис от одноименной торговой площадки. Суть его заключается в следующем: оплатив подписку на Amazon Prime, покупателю удастся получить возможность оформлять бесплатную двухдневную доставку на подавляющее большинство товаров, реализуемых как самим Амазоном, так и сторонними организациями, представленными на площадке.

Определить товар, реализуемый в рамках программы Prime, достаточно просто. Подобный изделия отмечены специализированным голубым значком, который означает, что пользователи, оформившие подписку на Амазон Прайм, могут осуществить покупку на льготных условиях.

Преимущества членства в Amazon Prime

Сразу же стоит оговориться, что подписка Amazon Prime обойдется недешево – ее стоимость 99$. При учете нынешнего курса национальной валюты сумма получается весьма внушительная. Однако и здесь Амазон приготовил для своих покупателей приятный сюрприз: клиентам доступна пробная, бесплатная версия Amazon Prime, период действия которой составляет 1 месяц.

Воспользоваться пробным периодом Amazon Prime могут жители абсолютно любой страны, включая Россию. После того как пробный, бесплатный период будет завершен, со счета пользователя будет списана сумма, равная абонентской плате.

Стоит отметить, что клиент может месяц пользоваться бесплатным предложением, после чего отказаться от приобретения годовой подписки. При этом ему не придется тратить какие-либо деньги на отмену членства, либо выполнение прочих, подобных операций. Все совершенно бесплатно!

Что любопытно, активировать пробный период можно каждый год. Например, вы полностью использовали бесплатный период и не стали приобретать членство в Amazon Prime. Если с даты окончания «бесплатного» месяца прошел один год, вы снова можете оформить тестовую подписку, тратить деньги на ее получение опять же не придется.

Также необходимо обозначить еще один любопытный момент. Наряду с бесплатной двухдневной доставкой членство в Amazon Prime позволяет оформить заявку на ускоренную, однодневную транспортировку. В данном случае товар с Амазона прибудет к покупателю в течение суток (отчет ведется с даты оплаты). Ускоренная доставка обойдется в 3,99$.

Программа Amazon Prime ориентирована в первую очередь на активных покупателей, приобретающих на Амазоне товары если не каждый день, то хотя бы раз в неделю. В данном случае членство позволит сэкономить немало средств и значительно сократит сроки доставки (больше не придется отмечать в календаре дату прибытия покупки, товар с Amazon будет приходить в течение 1-2 дней).

Если же частых покупок вы не совершаете - оформлять в аккаунте подписку на Amazon Prime нет необходимости. Выгода от скидок, получаемых при оформлении доставки, не покроет затраты, сопряженные с приобретением членства. Воспользоваться же пробным месяцем все-таки стоит. При этом важно не забыть дату его окончания и своевременно отписаться.

К дополнительным преимуществам Amazon Prime можно отнести:

  • Доступ к электронным книгам. В рамках программы можно не тратя деньги скачивать электронные книги для линейки читалок «Kindle». Ассортимент предлагаемых произведений невероятно велик, здесь представлена как классика, так и современные бестселлеры.
  • Доступ к медиаконтенту. Теперь, для того чтобы смотреть фильмы и сериалы, предлагаемые порталом, больше не нужно пользоваться кредитной картой, или выискивать предложения со скидками. Для владельца аккаунта, подключенного к Amazon Prime, все находится в открытом доступе.
  • Возможность изменить статус своего аккаунта. Пользователи могут «прокачать» свой аккаунт до ранга Mom или Student, что позволит им получать дополнительные скидки у определенных продавцов.

Как можно видеть, предложение от известной торговой площадки может оказаться достаточно полезным. Прайм-опция позволяет оформить быструю доставку, а также с ее помощью можно скачать обширное количество контента.

Как отменить подписку на Amazon Prime?

В отличие от отечественных сервисов, американский интернет-магазин предельно честен со своими клиентами. Здесь пользователю не придется ломать голову над вопросом, как вернуть деньги, после того как я решил отключить услугу? Амазон всегда встает на сторону клиента, даже если тот забыл своевременно отменить участие в Amazon Prime. После того как 99$ были списаны с кредитной карты, можно расторгнуть соглашение и вернуть свои средства обратно. В данном случае магазин возместит клиенту его траты, за исключением небольших издержек. Что значат данные издержки? Это плата за месячное использование программы (она составляет порядка 6$).

Отменить услугу достаточно просто, для этого достаточно во вкладке «Your Prime Membership» кликнуть «End Membership». Вот и все. В кратчайшие сроки средства поступят на кредитную карту (после этого пользователь может, при необходимости, даже отвязать карту).

Как видно, отменить услугу не составит особого труда. При этом, даже в случае незначительной просрочки, пользователь не теряет затраченные средства.

В завершении хотелось бы отметить, что прайм-опция ориентирована в первую очередь на покупателей из США (для них она предоставляет дополнительные бонусы). Однако воспользоваться данным предложением могут и жители стран СНГ. С его помощью удастся достаточно выгодно произвести оформление доставки.


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!