Как на моих глазах меняется рынок Amazon из-за короновируса Covid-19

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Короновирус сейчас является основной темой в мировых СМИ. До сегодняшнего дня мне не было понятно, кто с этого начал зарабатывать. Рынок акций падает. (Компания American Airlines подешевела в 2 раза). Нефть падает. Если все падает? Что растет? Кто зарабатывает? Сегодняшнее утро помогло мне увидеть на своем собственном примере, что одна отрасль уже начала получать реальные дивиденды из-за вспышки пандемии Covid-19. Этой отраслью является - интернет-торговля. 

Уже несколько лет я живу в Нью-Йорке и торгую на Amazon. Как так мой бизнес очень тесно связан с логистикой и доставкой, то меня есть знакомые, которые имеют отношение к логистическому бизнесу. Пару дней назад  мне предложили поехать за компанию и отвезти груз. Именно в самый пик паники в Нью-Йорке из-за Covid-19. Почему бы и нет? Подумал я и мы отправились в путь! По  пути заехали в Wallmart. Последствия паники ниже:

Это была небольшая предыстория. 12 часов пути и сегодня утром (16 марта 2020 года) я оказался в очень красивом месте, под названием NORFOLK:

Это населенный пункт, который находится на границе с Канадой. По плану мы должны были отдать груз в 8:00am и обратно поехать в Нью-Йорк. Как только мы выполнили заказ, я вернулся в отель, чтобы позавтракать. Во время завтрака я открыл один из своих аккаунтов на Amazon и увидел очень хорошую активность. С самого утра, продажи были гораздо лучше тех, что были раньше. В течении всего дня пока мы ехали обратно в Нью-Йорк, я переодически заглядывал проверял, как идет торговля. Итог сегодняшнего дня - увеличение продаж в 3 раза! У меня сразу же возник вопрос в голове: "от куда такие продажи?" 

 

Ответ не заставил долго ждать. Как только я приехал домой, то увидел новость в интернете: "Компания Amazon заявила, что наймет 100 000 складских и курьерских работников в США, чтобы справиться с резким ростом продаж во время пандемии коронавируса Covid-19. Монстр Online-ритейла также заявил, что увеличит зарплату своим сотрудникам в Великобритании, США и Европе."


Опа! Вот и ответ! Очевидно, что увеличились продажи не только у меня. Компания оказалась под давлением и не справляется с ростом продаж! Для того, чтобы решить эту проблему - Amazon, как и другие американские сети супермаркетов, включая Albertsons, Kroger и Raley's заявил, что начинают набор дополнительных работников, так идет колоссальный рост онлайн-продаж. 

"Amazon и другие интернет-магазины обращаются к людям, которые раньше работали в ресторанной, туристической и развлекательной отраслях, но теперь остались без работы из-за вспышки болезни."

"Мы хотим, чтобы люди, которые лишились работы, знали, что мы приветствуем их в ряды нашей компании до тех пор, пока все не вернется в нормальное русло и их бывший работодатель не сможет вернуть их обратно"

- сказал старший вице-президент Amazon по международным операциям Дэйв Кларк в своем блоге.

Если говорить про цифры, то Amazon заявила, что увеличит почасовую заработную плату на 2 доллара в США, 2 фунта стерлингов в Великобритании и 2 евро в Европе. Т.е. это увеличение заработной платы на 13%-14%, если взять среднюю зарплату по США (16$ в час / $128 в день / $640 в неделю / $2560 в месяц).

Если Вы прочли данную статью до конца, то я хочу сказать следующие:

  • Не поддавайтесь панике и проверяйте информацию;
  • Если решили торговать на Amazon, то сейчас очень хорошие время, чтобы начать это делать;
  • Перед запуском товара ищете и анализируйте товар, чтобы не потерять деньги. Как говорится: "Лучше 7 раз отмерить...";
  • Учитесь, анализируйте и только потом действуйте! Удачи и всем здоровья! 

Если Вам нужна консультация по вопросам продажи товаров на Amazon или нужен склад в США или в Европе, обращайтесь! 

- Иван Пестряков 


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!