Обучение торговле на Amazon

Иван Пестряков

Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Telegram, Facebook, Vkontakte.

Торговля в интернете кажется несложным делом, но только после специального обучения Amazon станет приносить вам по-настоящему высокую прибыль.

Вопросов, которые нуждаются в обсуждении довольно много:

  • Как найти подходящий товар;
  • Как правильно заполнить карточки товаров;
  • Как раскрутить собственный бренд и привлечь больше покупателей на Amazon.

Попробуем вместе разобраться с этими задачами. Для начала рассмотрим, почему Амазон выгодно отличается от других торговых площадок. Главный фактор — популярность у покупателей. Ежедневно Amazon отправляет более трех миллионов товаров клиентам в разные страны. Здесь действительно можно найти что угодно, а для продавцов это уникальная возможность занять удачную нишу и реализовывать товары, пользующиеся спросом. Подробнее о плюсах и минусах платформы Amazon, об этапах запуска бизнеса и возможных проблемах с регистрацией компании вы узнаете на бесплатном интенсиве, посвященному созданию онлайн-бизнеса. Это обучение даст вам необходимые знания для старта.

Специально для продавцов, начинающих свой бизнес в интернете, компания Amazon разработала удобную программу FBA, позволяющую минимизировать финансовые и временные затраты. Дело в том, что для участников этой программы, Amazon предоставляет свои собственные склады и берет на себя общение с клиентами. Схема работы продавца FBA такова:

  • Вы выбираете товар, которым хотели бы заниматься и подыскиваете поставщика, предлагающего лучшие условия;
  • Заказав первую партию товара (чаще всего из Китая), вы отправляете ее на склад FBA;
  • Amazon принимает и распределяет товар на склад FBA;
  • Покупатель делает заказ, и Амазон организует доставку товара.

Как видите, участие продавца в процессе продаж по программе FBA ограничивается первыми двумя пунктами. Это очень удобно, если вы не хотите искать помещение для хранения товаров, заниматься доставкой и другими скучными организационными вопросами.

Как продвигать свой товар на Амазоне

Обучение тонкостям работы с Amazon дает возможность использовать все секреты этой торговой площадки. Попробуем выяснить, какие первые шаги должен сделать продавец, чтобы привлечь внимание к своему товару.

Конечно, залогом успеха в любом бизнесе является хороший маркетинг. Обратите внимание клиентов на свой товар на Амазоне, заполнив страницу качественным контентом. Для этого:

  • Разместите качественные картинки товара под разным углом, в соответствии с требованиями Amazon;
  • Создайте заголовок страницы, с помощью которого покупатели смогут находить ваш товар (обязательно укажите в заголовке название бренда, размеры продукта и его тип);
  • Используйте как можно больше параметров из тех, что предлагает Amazon;
  • Создайте качественное описание товара.

Здесь вы можете скачать схему, в которой отображены 10 шагов запуска онлайн-бизнеса на платформе Amazon — вы получите ее сразу после регистрации на бесплатное обучение.

В качестве рекомендаций по созданию уникального описания вашего продукта на Амазоне можем сказать следующее. Во-первых, старайтесь сделать каждый пункт содержательным, но кратким. Свыше пяти пунктов описания лучше не использовать. Во-вторых, составьте точное и правдивое описание, чтобы не вводить клиента в заблуждение и избежать рекламаций. В третьих, оптимизируйте ключевые слова для поиска товаров на Амазоне. Подумайте, какие продукты ищут покупатели в интернете и как они могут сформулировать свой запрос. Старайтесь всегда ставить себя на место клиента, чтобы дать ему именно то, что он хочет.

Дополнительные возможности Amazon для продавцов

Чтобы продавать больше товаров и развивать бизнес, старайтесь использовать все возможности, предоставляемые Амазон своим продавцам. Одна из них — опция BUY BOX, позволяющая клиентам совершать покупки на максимально выгодных условиях. Чтобы выиграть BUY BOX, необходимо:

  • Предлагать лучшую цену на свой товар;
  • Обеспечить клиентами быструю (лучше бесплатную) доставку;
  • Всегда иметь в наличии на складе необходимое количество товаров;
  • Собирать как можно больше положительных отзывов от покупателей;
  • Иметь низкий процент возвратов.

Как известно, все покупатели любят различные акции, когда можно купить товар по сниженной цене. Поэтому старайтесь привлекать внимание клиентов Amazon специальными предложениями, такими как:

  • Бесплатная доставка товара при покупке свыше определенной стоимости;
  • Скидка на товары при совершении покупки от определенной стоимости;
  • Скидка на следующий заказ товаров;
  • Подарочные карты и промо-акции, приуроченные к праздникам, определенным часам или дням недели.

Помните, что если в начале развития бизнеса на Амазоне вы вкладываете средства в обучение и собственную репутацию, позже они начнут работать на вас и принесут максимальную прибыль. Как это сделать — вы узнаете на бесплатном бизнес-интенсиве по работе с платформой. Регистрируйтесь на обучение по ссылке — и получите полезные материалы на почту. 

Какая сумма потребуется, чтобы начать бизнес

Наверняка каждый из вас видел ролики в интернете, призывающие начать бизнес на Amazon без вложений. Конечно, это не совсем так. Ни одна бизнес-модель не работает без начальных инвестиций, просто у Амазон они действительно минимальны. Если подсчитать примерную стоимость старта продаж, мы увидим следующие цифры:

  • Закупка первой партии товара у поставщиков в Китае — около 1,000 долларов;
  • Доставка товаров на склад Amazon — 500 долларов;
  • Грамотный маркетинг — 500 долларов.

Кому-то эта цифра покажется немалой, но, как показала практика, окупаемость первоначальных расходов на Amazon происходит в кратчайшие сроки. А доходы от этого бизнеса не имеют потолка.

Если хотите узнать больше о секретах Amazon — зарегистрируйтесь на бесплатное обучение по работе с этой платформой. За 4 урока мы расскажем как создать свой собственный онлайн-бизнес, какие ошибки нельзя допускать и разберем все сложные моменты регистрации. Особое внимание на интенсиве уделим выбору и продвижению товара — это, пожалуй, самый важный фактор успешности будущего бизнеса на Амазоне. 

Бонусом вы получите на почту следующий набор полезных документов: 

  • «Как устроен Amazon: ключевые модели продаж и принципы работы платформы»
  • «Схема запуска бизнеса на Amazon»
  • «Merch by Amazon: как заработать на Amazon без вложений»

Пройти обучение по Amazon бесплатно ]


Личные страницы Ивана Пестрякова: Instagram, Facebook, Vkontakte.
Понравилась статья? Рекомендуйте друзьям:

SEO для Amazon или как быстро увеличить продажи на Амазоне

Ускоренный курс по созданию и SEO оптимизации товара на Amazon

ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С AMZMLN

Остались вопросы? Пишите!